Шторы «день-ночь» для любой комнаты

Содержание статьи:

Скидки на пошив штор!
10% на пошив - 1 окно
20% на пошив - 2 окна
30% на пошив - 3 окна и более

С 1 января по 31 марта!

Подробнее
3.12.2020

Представьте, что утром вы решили посмотреть сериал или поработать, сели в любимое кресло у окна или на подоконник. Солнце начинает слепить, по экрану идут блики. Через час яркость на ноутбуке выкручена полностью, а изображение совсем утонуло в солнечных лучах.

Отрегулировать освещение в комнате помогут рулонные шторы «день-ночь». Это двухслойная ткань с чередующимися полосками плотной и прозрачной ткани, которые можно сдвигать.

Модель подойдет в любую комнату:

1. Детскую. «День-ночь» – оптимальные шторы в детскую комнату, где особенно важен баланс света, чтобы ребенку было удобно делать уроки и читать.

2. Гостиную и кабинет. Шторы подойдут для комнаты, где стол или любимое кресло стоят у окна, ведь солнечный свет мешает работать за компьютером.

3. Спальню. Если вам нужна полная темнота для сна, а пользоваться масками не любите, «день-ночь» поможет сбалансировать освещение утром, чтобы солнце не слепило, когда резко откроете шторы.

4. Кухню. Рольшторы создадут мягкий свет, защитят от прямых солнечных лучей, которые летом нагревают помещение вдобавок к работающей плите и духовке. Плюсом для кухни станет то, что рольшторы обычно делают из ткани, пропитанной грязеотталкивающими и антистатическими средствами.

«День-ночь» выглядят на окнах легче однотонных рольштор, поэтому их проще сочетать с обычными, если этого требует интерьерное решение.  Тогда лучше крепить рулонные не над оконным проемом, а прямо на раму, чтобы можно было установить карниз для штор на нужной высоте.

Особенности выбора штор «день-ночь»

 

Рулонные шторы бывают двух конструкций:

● кассетные – ткань закреплена в кассете, есть боковые направляющие;
● свободновисящие – вал со шторой крепится на стену или раму.

Если решили купить рольшторы «день-ночь», учтите: свободновисящие модели не очень эффективны для окон с функцией микропроветривания, поскольку у них нет креплений снизу.

Цвет плотной ткани на шторах «день-ночь» важен не только для сочетаемости с интерьером. От него напрямую зависит степень светопропускания:

● белые или бежевые варианты закроют от прямых солнечных лучей, но не обеспечат темноты в полдень,
● черные модели эффективнее, но в открытом состоянии отбрасывают резкие тени,
● цветные шторы, когда вы их закроете, могут создать специфический оттенок на стенах комнаты.

Существуют модели, сочетающие функции «день-ночь» и блэкаут, но с ними сложно добиться мягкого освещения, поэтому определитесь, что для вас в приоритете.

Еще один нюанс при выборе рулонных штор – размеры полотна. Для лучшего контроля за освещением выбирайте шторы на 2–4 см шире окна, чтобы солнечные лучи не пробивались через края.

1 шаг
Свяжитесь с нами любым удобным для вас способом:

+375 29 628-03-54

по Viber

Заполните форму обратной связи

2 шаг
Консультация дизайнера

Свяжемся и уточним отдельные моменты:

тип помещения;

размер карниза;

модель изделия;

пожелание по ткани

3 шаг
Почти у цели

подбор материала по цвету и фактуре;

согласование с клиентом;

просчет стоимости

4 шаг

Спасибо вам!

Мы с вами обязательно свяжемся