Дизайн штор для балкона

Содержание статьи:

Скидки на пошив штор!
10% на пошив - 1 окно
20% на пошив - 2 окна
30% на пошив - 3 окна и более

С 1 января по 31 марта!

Подробнее
10.12.2020

Шторы не только защищают от солнечных лучей, посторонних взглядов, но и придают помещению завершенность. Поэтому дизайну окна стоит уделить особое внимание, чтобы оформление гармонично вписывалось в окружающий интерьер.

Иногда купить шторы в детскую или гостиную проще, чем выбрать оформление для балкона или лоджии. Бамбуковые, римские, рулонные или рольшторы, жалюзи, гардины и портьеры – это неполный список изделий, которыми можно оригинально украсить окно. Выбор зависит от размеров помещения, эргономики пространства, окружающего интерьера и дизайнерских задумок.

Какие шторы купить на балкон?

 

Застекленные лоджии часто служат дополнительной комнатой, поэтому должны быть выполнены в едином стиле с квартирой или домом. Благодаря разнообразию современных изделий, подобрать подходящие по дизайну шторы несложно. Рассмотрим самые популярные модели, которые органично вписываются в разные стили, от минимализма или классики до хай-тека, модерна или лофта:

1. Рулонные или рольшторы – аккуратное, лаконичное полотно, наматывается на закрепленный сверху валик. Нижняя часть может свободно свисать или фиксироваться к вертикальным направляющим. Второй вариант бесшумен при проветривании, полотно не колышется. Механизм сворачивания ручной или электрический. Рулонные и рольшторы изготавливают из разных по плотности материалов. В выборе дизайна и расцветок нет ограничений. Полотно может быть однотонным или с принтом.

2. Римские шторы – более нарядные. При сворачивании образуют горизонтальную драпировку, хорошо дополняют классический стиль, прованс, английские, французские направления. Плотные римские шторы сочетают с полупрозрачной занавеской. Такой дизайн смотрится необычно, позволяет днем защищать помещение от ультрафиолета тюлью, а вечером от посторонних глаз – основным полотном.

3. Бамбуковые жалюзи – гипоаллергенные, экологически чистые изделия с небольшим весом. Стебли тропических растений сплетены натуральными нитями в единое полотно. Бамбуковые изделия можно устанавливать на крепления для рулонных или римских штор. Они создают необычные композиции в сочетании с бархатом, шелком, органзой, льном, атласом. По расцветке выбор небольшой, в основном светлые и темные оттенки коричневого.

4. Тканевые занавески – классический вариант. На отделенном балконе вешаются до подоконника. Если лоджия совмещена со спальней или имеет панорамные окна, красиво смотрятся занавески до пола. Можно использовать легкие и плотные ткани, комбинировать разные материалы.

5. Жалюзи – практичный способ защитить помещение от ультрафиолета, но и в плане дизайна они подходят под разные оформления балкона. Можно подобрать изделия из ткани, алюминия, дерева или бамбука, с горизонтальными и вертикальными панелями. Если хочется уйти от классики, придать помещению строгий, офисный стиль, стоит заказать жалюзи.

С помощью правильно подобранных штор дизайн балкона легко сделать оригинальным и практичным. На солнечной стороне можно украсить окна плотными портьерами или гардинами. Они изысканно смотрятся на просторных лоджиях. На маленьких балконах или лоджиях не на солнечной стороне лучше вешать шторы светлых тонов – они не будут скрадывать пространство.

1 шаг
Свяжитесь с нами любым удобным для вас способом:

+375 29 628-03-54

по Viber

Заполните форму обратной связи

2 шаг
Консультация дизайнера

Свяжемся и уточним отдельные моменты:

тип помещения;

размер карниза;

модель изделия;

пожелание по ткани

3 шаг
Почти у цели

подбор материала по цвету и фактуре;

согласование с клиентом;

просчет стоимости

4 шаг

Спасибо вам!

Мы с вами обязательно свяжемся