Тюль в интерьере

Содержание статьи:

Скидки на пошив штор!
10% на пошив - 1 окно
20% на пошив - 2 окна
30% на пошив - 3 окна и более

С 1 января по 31 марта!

Подробнее
17.06.2021

Сложно представить себе дом или квартиру, где ни одно окно не оформлено легкими, полупрозрачными занавесками. Сегодня можно купить самые разные ткани для штор в Минске. Каждый материал имеет свои особенности. Но любая тюль в интерьере выполняет ряд практических и эстетических функций:

  • рассеивает солнечный свет,
  • визуально расширяет помещение,
  • придает комнате воздушность и легкость,
  • сохраняет комфортный баланс света,
  • позволяет интерьеру дышать,
  • защищает от насекомых при открытом окне.

Одна занавеска может задать тон всего интерьера, стать главным акцентом в помещении.

Как выбрать тюль?

 

Все шторы и занавески производят из разных материалов, отличаются по качеству, стоимости и другим характеристикам. Можно купить недорого тюль в Минске или приобрести натуральную дорогую ткань с максимально высокими практическими свойствами. Но один из главных критериев – личные предпочтения и особенности интерьера.

Традиционный белый тюль сегодня не единственный вариант. Оригинально смотрятся и вписываются в разные интерьеры занавески бежевого, песочного, молочного цвета. Для воплощения более смелых дизайнерских задумок подойдут серебристые материалы или с позолотой. Детскую комнату или гостиную можно украсить легкими занавесками лимонного, персикового, лавандового или салатового оттенков.

Тюль бывает однотонной или цветастой, гладкой или с узорчатой текстурой, с дополнительными элементами декора. При выборе изделия придерживайтесь правил:

  1. Светлый тюль с минимальной драпировкой и без узоров хорошо дополнит цветастые, пестрые шторы с темным принтом.
  2. Асимметричная занавеска добавит оригинальности окну, совмещенному с выходом на балкон.
  3. Яркий текстиль разбавит интерьер с большим количеством серого, бежевого или коричневого оформления.
  4. Насыщенную занавеску можно использовать без штор, в качестве самостоятельного элемента декора.
  5. Яркие портьеры гармонично смотрятся с занавесками пастельных тонов.

При выборе фактур, текстуры, размеров и расцветки оконного декора главную роль играет метраж комнаты. Чем больше рюшей, складок, воланов и узоров, тем просторнее должно быть помещение.

Как выбрать тюль в каждую комнату?

 

Некоторые стили предполагают замену легких, воздушных занавесок более консервативными рольшторами или жалюзями. Но гостиная, спальня, детская комнаты все же без тюли смотрятся плоско и пусто.

Интерьер приобретает новые краски с добавлением изделий из органзы, кисеи, сетки, вуали и других дышащих, пропускающих солнечный свет материалов. Важно подбирать занавески с учетом места их использования и общего дизайна интерьера:

  1. Гостиная одновременно считается местом спокойного отдыха и веселого времяпрепровождения с гостями. Тюль здесь может выступать как ярким акцентом, так и фоновым элементом. Если хотите создать спокойную обстановку, используйте занавески и шторы одинакового цвета, но разной насыщенности.
  2. Спальня предназначена для сна, отдыха и расслабления, поэтому яркие, режущие глаз изделия тут недопустимы. Соединить классику и современный дизайн можно тюлем с гипюровыми вставками. В спальне занавески должны перекликаться с покрывалом на кровати, шторами.
  3. Детская комната не любит ограничений в цвете. Даже при выборе яркого, красочного тюля, в комнате не обязательно должны быть сочетающиеся с ним предметы.

Тюль в интерьере играет важную роль. Оформление окна часто выступает главным доказательством хорошего вкуса хозяев. А сочетаемость с общим дизайном комнаты создает благоприятную для отдыха, работы и развлечений атмосферу.

1 шаг
Свяжитесь с нами любым удобным для вас способом:

+375 29 628-03-54

по Viber

Заполните форму обратной связи

2 шаг
Консультация дизайнера

Свяжемся и уточним отдельные моменты:

тип помещения;

размер карниза;

модель изделия;

пожелание по ткани

3 шаг
Почти у цели

подбор материала по цвету и фактуре;

согласование с клиентом;

просчет стоимости

4 шаг

Спасибо вам!

Мы с вами обязательно свяжемся