Пять причин выбрать рулонные шторы для детской комнаты

Содержание статьи:

Скидки на пошив штор!
10% на пошив - 1 окно
20% на пошив - 2 окна
30% на пошив - 3 окна и более

С 1 января по 31 марта!

Подробнее
30.09.2021

Красивая и практичная обстановка делает дом уютным. Оформление детской требует внимания. Для спокойного сна ребенка нужна темнота, а во время рисования, чтения или при выполнении школьных заданий должно быть светло. Выход из ситуации — регулировать поступающей дневной свет.

Рулонные шторы — хорошая альтернатива классическим тканевым занавескам. Их делают из полиэстера, поэтому за ними легко ухаживать и не нужно стирать. Подобрать шторы можно для окна любой формы.

Преимущества рулонных штор в детской

 

Детские комнаты — не только место для отдыха, но и для игр. Пространство должно быть продумано до мелочей.

Предлагаем 5 причин, чтобы повесить в детской рулонные шторы:

  1. Большой выбор размеров и цветов.

Детские шторы купить в Минске можно стандартные или по индивидуальным параметрам. Изготовители предлагают разную фактуру основного полотна. Также на материал можно нанести надпись или рисунок на вкус ребенка или под стиль интерьера.

  1. Безопасность.

В отличие от длинных портьер, дети не запутаются в рольшторах и не обрушат на себя карниз.

  1. Гигиеничность.

Полиэстер не впитывает влагу, на нем не образуется плесень, он не вызывает аллергию и хорошо переносит влажную уборку. Материал экологичный, износостойкий и негорючий.

  1. Практичность.

Шторы будут закрывать только само окно и не мешаться под ногами. Они хорошо выдерживают высокие температуры, не выгорают на солнце. Ребенок не испортит и не сломает их, так как изделие устойчиво к деформации. Шторы скроют обитателей от посторонних взглядов, если квартира находится на первом этаже.

  1. Простота монтажа.

Механизм рулонных штор не сложный. Изделие крепят к раме окна. Его можно установить без специальных навыков на деревянное, пластиковое или алюминиевое окно.

Чтобы притенить освещение, достаточно удлинить рулонные шторы. Можно установить автоматический подъемник на пульте управления. С механизмом справятся даже дети.

Еще один плюс изделий — эргономичность. Шторы не закрывают подоконник и его можно использовать как дополнительную рабочую зону.

На что обращать внимание при выборе?

 

Главный выбор должен делать сам ребенок. Родители могут помочь определиться с цветом и текстурой. Старайтесь избегать кричащих, ярких оттенков и крупных узоров — от них быстро устают. Отдайте предпочтение пастельным, спокойным тонам, которые подойдут для любого интерьера. Шторы должны вписываться в стиль комнаты и не перегружать пространство.

Если вы используете рольшторы с эффектом блэкаут, они не пропускают солнечный свет в закрытом состоянии. Производители предлагают рулонные шторы под любой интерьер. Их легко комбинировать с классическим тюлем и ночными тканевыми занавесками. С такими шторами детская будет комфортнее и уютнее.

Правильно выбранные рулонные изделия станут безопасным и красивым предметом интерьера, который порадует детей и взрослых.

1 шаг
Свяжитесь с нами любым удобным для вас способом:

+375 29 628-03-54

по Viber

Заполните форму обратной связи

2 шаг
Консультация дизайнера

Свяжемся и уточним отдельные моменты:

тип помещения;

размер карниза;

модель изделия;

пожелание по ткани

3 шаг
Почти у цели

подбор материала по цвету и фактуре;

согласование с клиентом;

просчет стоимости

4 шаг

Спасибо вам!

Мы с вами обязательно свяжемся