Как с помощью штор изменить дизайн помещения?

Содержание статьи:

Скидки на пошив штор!
10% на пошив - 1 окно
20% на пошив - 2 окна
30% на пошив - 3 окна и более

С 1 января по 31 марта!

Подробнее
8.04.2020

Надоела привычная комната и хочется чего-то свежего, необычного? Не обязательно снимать обои со стен и закупаться новой мебелью. Полностью изменить интерьер комнаты можно с помощью одних штор.

Текстиль на окнах способен добавить комнате уюта или строгости, сделать ее зрительно выше или просторнее. Но не забывайте, что неправильно подобранные шторы могут привести к обратному эффекту и испортить даже гармоничное оформление.

Общие правила подбора штор

 

Если вы решили изменить дизайн помещения с помощью оконного декора, воспользуйтесь полезными хитростями:

1. Увеличивают комнату светлые и легкие занавески, а плотные и темные – уменьшают. Совсем невесомые полупрозрачные материалы впускают в помещение много света, делают его воздушным.
2. Добавляют комнате уюта теплые тона (розовый, красный, желтый). Более холодные оттенки – голубые, синие или серые – придают ощущение покоя и прохлады.
3. Задать пространству настроения помогут яркие цвета. Чтобы комната выглядела гармонично, подбирать шторы нужно с учетом дизайна подушек, ковра и других доминирующих деталей интерьера.
4. Добавят помещению богемного шика удлиненные занавески, спускающиеся на пол. Но в комнате с детьми или домашними животными это не лучший вариант – низ штор будет быстро пачкаться.
5. Обыграть окно более необычно можно сочетанием разных видов текстиля.

При создании интерьера следует позаботиться о сохранности материалов. Не вешайте на солнечной стороне занавески из хлопка или шелка – они быстро выгорают.

Как изменить стиль разных комнат?

 

Красиво оформить распахнутые занавески будет легче, если купить подхваты для штор. Это позволяет впускать в помещение дневной свет, экспериментировать со складками, драпировкой. Для изготовления подхватов применяются самые разные материалы: металл, ткань, кожа, пластик, дерево.

Если хотите собрать занавески в любом месте без дополнительных креплений, стоит купить магниты для штор. Они удобны в использовании, не царапают и не дырявят ткань.

Правильный выбор штор – основа гармоничного дизайна интерьера каждой комнаты:

1. На кухне практичнее вешать короткие занавески. Помещение часто имеет небольшую площадь, поэтому практичнее выбирать легкие шторы светлых тонов из ненатуральных тканей, которые хорошо стираются. Лучше всего подойдут рулонные модели.
2. В спальне легкие занавески можно дополнить плотными материалами. Здесь по возможности стоит выбирать ткани blackout или dimout – они хорошо затемняют помещение. Ощущение расслабленности комнате добавят удлиненные шторы.
3. Для детской комнаты также важно найти альтернативу синтетике. Натуральные материалы хорошо пропускают свежий воздух и естественное освещение. Чтобы не перевозбуждать детскую психику, остановите выбор на теплых, светлых оттенках.
4. Для рабочего кабинета лучше купить строгие однотонные занавески от карниза до пола. Цветовая палитра может быть любой – от светлых до темно-бордовых, коричневых, серых оттенков.
Если правильно подобрать материал, расцветку, размер штор, они хорошо впишутся в любой интерьер, сделают комнату стильной и оригинальной.

1 шаг
Свяжитесь с нами любым удобным для вас способом:

+375 29 628-03-54

по Viber

Заполните форму обратной связи

2 шаг
Консультация дизайнера

Свяжемся и уточним отдельные моменты:

тип помещения;

размер карниза;

модель изделия;

пожелание по ткани

3 шаг
Почти у цели

подбор материала по цвету и фактуре;

согласование с клиентом;

просчет стоимости

4 шаг

Спасибо вам!

Мы с вами обязательно свяжемся